Das Programm

  Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00 Marktöffnung für die Besucher Marktöffnung Marktöffnung Marktöffnung
10.30 An diesem Vormittag ist der Markt für die eingeladenen Kindergärtenaus der Umgebung geöffnet Marktmusik mit Terzium-Laszivus
11.00 Marktmusik mit Terzium-Laszivus Marktmusik mit Terzium-Laszivus Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei
11.30 Offizielle Markteröffnung durch den Marktvogt Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Marktmusik mit Gruppe „Guglfuhr“
12.00 Historische Musik Gruppe „Guglfuhr“ Marktmusik mit Terzium-Laszivus
12.30 Marktmusik mit Terzium-Laszivus Marktmusik mit Terzium-Laszivus Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Marktmusik mit Terzium-Laszivus
13.00 Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Historische Musik Gruppe „Guglfuhr“ Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei
13.30 Historische Musik Gruppe „Guglfuhr“ Historische Musik Gruppe „Guglfuhr“ Vorführung der Foltergeräte Supplicium Malum Historische Musik Gruppe „Guglfuhr“
14.30 Vorführung der Foltergeräte Supplicium Malum Vorführung der FoltergeräteSupplicium Malum Schaukämpfe der Gruppen Ritter der Flochberg Württemberger Ritter Vorführung der Foltergeräte Supplicium Malum
15.00 Schaukämpfe der Gruppen Ritter der Flochberg Württemberger Ritter Schaukämpfe der GruppenRitter der Flochberg Württemberger Ritter Greifvogelvorführungen des Falkners Volker Roth Schaukämpfe der Gruppen Ritter der Flochberg Württemberger Ritter
15.30 Greifvogelvorführungen des Falkners Volker Roth Greifvogelvorführungen des Falkners Volker Roth Rittertraining im Schlossgraben Württemberger Ritter Greifvogelvorführungen des Falkners Volker Roth
16.00 Rittertraining im Schlossgraben Württemberger Ritter Rittertraining im Schlossgraben Württemberger Ritter Vorführung der Foltergeräte Supplicium Malum Rittertraining im Schlossgraben Württemberger Ritter
16.30 Vorführung der Foltergeräte Supplicium Malum Vorführung der Foltergeräte Supplicium Malum Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Vorführung der Foltergeräte Supplicium Malum
17.00 Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Rüsten eines Ritters / Waffenkunde Augsburger Heerlager Rüsten eines Ritters / Waffenkunde Augsburger Heerlager
18.00 Rüsten eines Ritters / Waffenkunde Augsburger Heerlager Rüsten eines Ritters / Waffenkunde Augsburger Heerlager Marktmusik mit Terzium-Laszivus Schaukämpfe den Gruppen Ritter der Flochberg Württemberger Ritter
18.30 Marktmusik mit Terzium-Laszivus Marktmusik mit Terzium-Laszivus Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Marktmusik mit Terzium-Laszivus
19.00 Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Orlando von Godenhaven Zauberei und Gaukelei Schaukämpfe der Gruppen Ritter der Flochberg Württemberger Ritter Ende der Veranstaltung
20.00 Schaukämpfe der Gruppen Ritter der Flochberg Württemberger Ritter Schaukämpfe der Gruppen Ritter der Flochberg Württemberger Ritter Feuriges Abendspektakel mit Sangius Cordis und mittelalterlichen Klängen von Terzium-Laszivus

ab
21.30

Feuriges Abendspektakel mit Sangius Cordis und mittelalterlichen Klängen von Terzium-Laszivus Feuriges Abendspektakel mit Sangius Cordis und mittelalterlichen Klängen von Terzium-Laszivus

ganztägig Vorführungen der Handwerker auf dem Marktgelände

täglich ab 13.00 Uhr jede volle Stunde Märchen für Kinder im Märchenzelt, ab 21.00 Uhr erotische/frivole Märchen für Erwachsene

 

Bilder

Lage / Anfahrt / Impressum

Anfahrt | Impressum

2013 by celebratetheworld

gestaltung/umsetzung: armedia